г. Орел, ул.Тамбовская, 2А
8 800 302 26 97 Выбрать город

Проектирование, изготовление,
установка стеллажного оборудования

+ Готовые стеллажи в наличии
Соответствие стандартам Смотреть
сертификаты

Логистическая схема Pooling – возможность экономии финансовых расходов

Логистическая схема Pooling – возможность экономии финансовых расходов

В торговой сети «Магнит» еще год назад была запущена уникальная логистическая программа Pooling. Она предусматривает доставку сборных грузов, предоставляемых различными компаниями. Для этого используются услуги транспортного предприятия. Груз передается в распределительные точки ритейлера. В процессе работы программы было доставлено около 95 тысяч паллет. Более половины из них – по действующему тарифу пулинг.

Реализацию проекта начинали различные транспортные компании. В числе первых стала фирма FM Logistic. К ней вскоре присоединились еще 5 известных предприятий. Затем ежемесячно стало подключаться не менее 20 новых фирм, занимающихся перевозкой грузов. Система Пулинг – это возможность сокращать финансовые затраты. Расходы поставщиков в среднем снижаются на 10-30%. За время деятельности программы удалось сэкономить более 30 млн. рублей.

Выгодная программа Пулинг предоставляет возможность увеличивать объемы продаж и направлять товары в различные регионы страны. При ее реализации практически исключается задержка выполнения заявок. Снижается также риск отсутствия товаров на полках торгующих предприятий. Автором электронного ресурса Pooling.me по праву с читается компания Artlogic. Программа дает возможность выполнять все необходимые действия в автоматическом режиме. Поставщикам необходимо только оформить заявку, указав дату доставки, точку назначения, объем и вид продукции.

Если в одной партии предусматривается более 24 паллет, то заказчику гарантируется предоставление социального тарифа на оплату услуг. При небольшом количестве товара цена услуги доставки рассчитывается по утвержденной формуле. Обработка заказов проводится непосредственно на складе транспортного предприятия. Их консолидация не зависит от периодичности поставок. Это особенно выгодно клиентам, работающим с небольшим количеством товаров.