г. Орел, ул.Тамбовская, 2А
8 800 302 26 97 Выбрать город

Проектирование, изготовление,
установка стеллажного оборудования

+ Готовые стеллажи в наличии
Соответствие стандартам Смотреть
сертификаты

Японская корпорация KWE решила не рисковать и арендовала по стопам соотечественников

Японская корпорация KWE решила не рисковать и арендовала по стопам соотечественников

Японская корпорация Kintetsu World Express (KWE) арендовала 15 тысяч квадратных метров складов в Дмитровском районе Подмосковья, сообщает «Интерфакс». Это первый объект, который компания арендовала напрямую. До настоящего времени для этих целей KWE использовала локальных партнеров.

Подходящий объект KWE присматривала долгое время. Одно из главных требований заключалось в том, что площадка должна быть полностью готова к заезду нового арендатора. В итоге выбор пал на логистический парк класса «А» «Никольское». По информации Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки, договор аренды подписан сроком на пять лет.

– KWE уже не первая японская компания, которая арендует более 10 000 квадратных метров в складском комплексе «Никольское». В начале текущего года мы подписали договор с компанией YOKOHAMA. За два года управления комплексом нам удалось сформировать качественный «пул» арендаторов. На данный момент, объект заполнен практически полностью, – сообщил заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP Глеб Белавин. 

Напомним, что объем сделок на рынке складской недвижимости Москвы и Подмосковья по итогам года превысит результаты 2016-го на 10% и составит 1,1 млн квадратных метров, полагают аналитики CBRE. При этом на формирование спроса в равной степени оказали влияние все потребители: ретейлеры, дистрибьюторы, логисты, а также компании производственного сектора. Это является доказательством системности роста спроса.